Wilayah Yurisdiksi

Berikut ini Wilayah Yurisdiksi PENGADILAN TATA USAHA NEGARA BANJARMASIN  (PTUN BANJARMASIN):

 

Pengadilan Tata Usaha Negara Banjarmasin (PTUN Banjarmasin)  termasuk didalam Wilayah Hukum Pengadilan Tinggi Tata Usaha Negara Jakarta (PT.TUN Jakarta) yang membawahi 7 (tujuh) Peradilan Tata Usaha Negara (PTUN), yaitu :

 

 

PTUN BANJARMASIN

Jalan Brigjend H. Hasan Basri No. 32 Banjarmasin, Tlp : 0511 - 3300072, 0511 - 3300393, Fax. 0511 – 3300072, Website : www.ptun-banjarmasin.go.id, Email : banjarmasin@ptun.org

 

 

PTUN BANDUNG

Jalan Diponegoro No. 34, Bandung Tlp/Fax : 022 – 7271865, Website : www.ptun-bandung.go.id, Email : bandung@ptun.org

 

 

PTUN JAKARTA

Jalan A. Sentra Primer Baru Timur, Pulo Gebang, Jakarta Timur 13950, Tlp : (021) 4805256, Fax : (021) 4803856, Web-Site  : www.ptun-jakarta.go.id,  Email : admin@ptun-jakarta.go.id or jakarta@ptun.org

 

 

PTUN PALANGKARAYA

Jalan Cilik Riwut Km. 5 Tlp/Fax. 0536 – 3231111, 0536 – 3231165, Website :  www.ptun-palangkaraya.go.id, Email : palangkaraya@ptun.org

 

 

PTUN PONTIANAK

Jalan Jendral A. Yani No. 10 Pontianak Kalimantan Barat Tlp. 0561 – 710614, Fax. 0561 – 712324, Website :  www.ptun-pontianak.go.id, Email : pontianak@ptun.org

 

 

PTUN SAMARINDA

Jalan Bung Tomo No. 136 Samarinda Kalimantan Timur Kodepos 75132, Tlp : 0541 - 262062, Fax. 0541 – 260659, Website : www.ptun-samarinda.go.id, Email : samarinda@ptun.org

 

 

PTUN SERANG

Jalan Syech Nawawi Al-Bantani No. 3 Km. 5 Kota Serang – Banten 42123, Tlp/Fax : 0254-214085, www.ptun-serang.go.id, Email : serang@ptun.org

 

Adapun Wilayah Hukum Pengadilan Tata Usaha Negara Banjarmasin Meliputi Daerah Tingkat I dan Tingkat II di Kalimantan Selatan, Yang Terdiri Dari :

 

1. Provinsi Kalimantan Selatan

 

2. Kota Banjarmasin

 

3. Kota Banjarbaru

 

4. Kabupaten Banjar

 

5. Kabupaten Tapin

 

6. Kabupaten Hulu Sungai Selatan

 

7. Kabupaten Hulu Sungai Tengah

 

8. Kabupaten Hulu Sungai Utara

 

9. Kabupaten Balangan

 

10. Kabupaten Tabalong

 

11. Kabupaten Tanah Laut

 

12. Kabupaten Tanah Bumbu

 

13. Kabupaten Pulau Laut

 

14. Kabupaten Barito Kuala